В прямоугольнике найдите: а) его пиримитр и площадь, если стороны a=302 см b=21 дм

+5
Ответы (2)
  1. 31 мая, 10:37
    0
    А - 302 см

    В - 21 дм = 210 см

    Р = (302 + 210) * 2 = 512 * 2 = 1024 см - Периметр.

    S = a*b

    S = 302*210 = 63420 см (2)

    Удачи)
  2. 31 мая, 11:39
    0
    21 дм=210 см

    пириметр = 2a+2b = 2*302+2*210=604+420=824 см

    площадь=a * b=302*210=63420 см