2. состоит из 5 частей олова, 7 частей меди и 3 частей цинка. Меди взяли на 2 тонны больше, чем цинка. Какой массы получился сплав?

3. Найдите значение выражения:

a) 4 х+32+12 х+х при х=10; 2 Сплав

b) 5 (2 у-3) при у=15; 3

+3
Ответы (1)
  1. 16 июля, 20:27
    0
    7 - 3=4 (ч.) - больше меди чем цинка

    2000 : 4=500 (кг) в одной части

    15*500=7500 (кг)

    Ответ: сплав получился массой 7,5 т