Решите, и да будет здоровье и процветание у решившего))

Два стрелка производят по три выстрела, каждый по своей мишени. Вероятность попадания в мишень от выстрела к выстрелу не изменяется и равна: для первого стрелка 0,6, для второго - 0,8. Определить числовые характеристики распределения числа суммы попаданий о обе мишени.

+1
Ответы (1)
  1. 31 октября, 02:23
    0
    После одного выстрела.

    Оба попадут (0,6+0,8) / 2=0,7

    Один попадет, один промажет 0,6+0,8=1,4

    Оба промажут (0,4+0,2) / 2=0,3

    После двух

    4 попадания 0,7*0,7=0,49

    3 попадания (0,49+1,96) / 2

    2 попадания 1,4*1,4=1,96

    1 попадание (1,96+0,09) / 2

    0 попаданий 0,3*0,3=0,09

    После трёх

    6 попаданий

    0,7*0,7*0,7=0,343

    5 попаданий (0,7+0,7+1,4) / 3=0,9 (3)

    4 попадания (0,7+1,4+1,4) / 3=1,1 (6)

    3 попадания 1,4*1,4*1,4=2,744

    2 попадания (1,4+1,4+0,3) / 3=1,0 (3)

    1 попадание (1,4+0,3+0,3) / 3=0,6 (6)

    Ноль попаданий 0,3*0,3*0,3=0,027

    Вроде так.