Коля начал работу в 17 ч40 мин и затратил на неё 7/12 часа. сколько времени ушло на работу.

+5
Ответы (2)
  1. 31 октября, 03:16
    0
    7/12 часа=7/12 * 60=35 мин

    17 ч 40 мин + 35 мин = 17 ч 75 мин = 18 ч 15 мин

    Ответ: на работу ушло 35 мин, закончил работу в 18 ч 15 мин ...
  2. 31 октября, 06:11
    0
    (1) :

    1 час=60 минут

    60 делим на 12 получается 5

    5 умножаем на 7 получается 35 минут

    17 часов 40 минут плюс 35 минут равно 18 часов 15 минут

    в 18 часов 15 минут он завершил работу

    (2) :

    60:12*7=35 минут он затратил

    17 часов 40 минут+35 минут = в 18 часов 15 минут он закончил работу