Составь условие задачи: длина 1 ленты-47 см.,2 лента-на21 см., длинее, чем первая, а 3-на 38 см., короче, чем вторая. Какова длина 3 ленты

+1
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 20:19
    0
    1 лента - 47 см

    2 лента - ? длиннее (>) на 21 см, чем (здесь стрелка к 1 лента)

    3 лента - ? короче (<) на 38 см, чем (здесь стрелка к 2 лента)

    Решение:

    47+21=68 (см) 2 лента

    68-38=30 (см) 3 лента

    Ответ 30 см вторая лента