Холодная вода стоит 37 рублей 90 копеек за 1 м. куб, а слив использованной воды - 19 рублей 80 копеек за 1 м. куб. Счетчик холодной воды 1 ноября показывал 289 м. куб, а 1 декабря - 298 м. куб. Какую сумму (в рублях) нужно заплатить за использование холодной воды (с учетом стоимости ее слива) в ноябре?

+3
Ответы (1)
  1. 12 января, 10:29
    0
    1 декабря - 298 м³, 1 ноября - 289 м³. Значит за ноябрь (то есть с 1 ноября по 1 декабря) было израсходовано: 298 - 289 = 9 м³ воды.

    Холодная вода стоит 37,9 руб./м³, а с учётом её слива (37,9 + 19,8) = 57,7 руб./м³. Получаем, что 1 м³ холодной воды с учетом слива стоит 57,7 руб.

    Таким образом, в ноябре необходимо заплатить за холодную воду с учётом стоимости её слива следующую сумму:

    9 м³ * 57,7 руб./м³ = 519,3 руб.

    Ответ: 519,3 руб. или 519 рублей 30 копеек.