3sin (2x/5+3) = корень из 3

+3
Ответы (1)
  1. 10 августа, 00:32
    0
    3sin (2x/5+3) = √ 3

    sin (2x/5+3) = √3/3

    (2x/5+3) = (-1) ⁿarcsin (√3/3) + πn, 2x/5=-3 + (-1) ⁿarcsin (√3/3) + πn,

    x = (5/2) [-3 + (-1) ⁿarcsin (√3/3) + πn]