Помогите с двумя примерами, расписать по действиям

Первый пример: (42894:6+271863:9) х4 - 40150:5

Второй пример: (235105:5-181026:9) : 3+28552:8-62622:7

+2
Ответы (1)
  1. 19 мая, 17:55
    0
    1 пример

    42894:6=7149

    271863:9=30207

    30207+7149=37356

    37356*4=149424

    40150/5=8030

    37356-8030=29326

    2 пример

    235105/5=47021

    181026/9=20114

    47021-20114=26907

    26907/3=8969

    28552/8=3569

    62622/7=8946

    8969+3569=12538

    12538-8946=3592