Купил два платья по 50 руб. три рубашки за всю покупку она заплатила 160 руб. Сколько стоит одна рубашка

+2
Ответы (2)
  1. 3 августа, 20:02
    0
    50 х2=100 руб. за 2 платья

    160-100=60 руб. за 3 рубашки

    60:3=20 руб стоит одна рубашка
  2. 3 августа, 21:54
    0
    1) 50*2=100 (руб) 2 платья

    2) 160-100=60 (руб) - осталось

    3) 60:3=20 (руб)

    Ответ: 20 рублей стоит 1 рубашка