Помогите решить

значение выражений

4.2/6.3

+3
Ответы (1)
  1. 14 июля, 23:18
    0
    4.2/6.3=42/63=2/3

    Сначала переносим запятую для удобство, чтобы считать целые числа, затем смотрим на что можно сократить дробь, а точнее насколько, 42 и 63 имеют общий множитель 21, на него и сокращаем и получаем ответ 2/3