3) 56 * (3 * + 8) = 4984

+5
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 22:46
    0
    Видимо, х здесь пропущен ...

    56 * (3*х+8) = 4984

    3 х+8=4984:56

    3 х+8=89

    3 х=89-8

    3 х=81

    х=81:3

    х=27