Раскройте скобки объясняя свои действия:

А) - (5+7)

Б) - (3-8+7)

В) - (-3+8+7)

Г) - (-10-12+1)

+3
Ответы (1)
  1. 10 октября, 07:18
    0
    А) Так как перед скобками стоит знак "-", скобки раскрываются с изменением знаков перед числами в скобках на противоположные:

    - (5+7) = - 5-7=-12

    Б) Так как перед скобками стоит знак "-", скобки раскрываются с изменением знаков перед числами в скобках на противоположные:

    - (3-8+7) = - 3+8-7=-2

    В) Так как перед скобками стоит знак "-", скобки раскрываются с изменением знаков перед числами в скобках на противоположные:

    - (-3+8+7) = 3-8-7=-12

    Г) Так как перед скобками стоит знак "-", скобки раскрываются с изменением знаков перед числами в скобках на противоположные:

    - (-10-12+1) = 10+12-1=21