Реши уравнение: (3/5-0,25) * x=4,9

+4
Ответы (1)
  1. 11 августа, 03:00
    0
    (3/5 - 0,25) * х = 4,9

    (0,6 - 0,26) * х = 4,9

    0,35 * х = 4,9

    х = 4,9 : 0,35

    х = 14

    Проверка: (0,6 - 0,25) * 14 = 4,9

    0,35 * 14 = 4,9

    4,9 = 4,9