Дама с собачкай и саквояжем весит 98 кг. Саквояж весит 16 кг, собачка 2 кг. Сколько весит дама?

+1
Ответы (2)
  1. 6 января, 21:25
    0
    1) 98-16=82 (кг) - весит дама с собачкой (без саквояжа)

    2) 82-2=80 (кг) - весит дама.

    Ответ: 80 кг.
  2. 6 января, 21:51
    0
    1) 16+2=18 (кг) - весит саквояж и собачка вместе

    2) 98-18=80 (кг) - весит дама

    Ответ 80 кг