Даны точки A (1,-2) B (2,1) C (-3,2) D (-2,3) Найти разложение вектора AD по базису AB и AC

+1
Ответы (1)
  1. 24 мая, 14:33
    0
    AD (-3; 5)

    AB (1; 3)

    AC (-4; 4)

    Далее составляем систему уравнений

    -3=a-4b

    5=3a+4b, где a и b коэффициенты разложения вектора по базису

    после вычислений получаем a=1/2 и b=7/8

    AD=1/2*AB+7/8*AC