Первая газета напечатана 2 января 1703 года, а первая книга вышла на 139 лет 8 месяцев и 5 дней раньше. В каком году вышла первая книга?

+4
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 18:13
    0
    Сначала вычтем дни: 2-5=-3; то есть нам нужно взять еще три дня у прошлого года.

    Получается 1702 л 11 мес 28 д - 139 л 8 мес

    Теперь посчитаем месяцы: 11-8=3 мес.

    И наконец года: 1702 - 139=1563 г

    Ответ: первая книга вышла в 1563 году. (3 месяце 28 дня)