Решите задачу. Первая газета вышла в России 2 января 1703 года, а первая книга напечатана в Москве на 139 лет 8 месяцев 5 дней раньше. Какого числа вышла в Москве первая книга?

+1
Ответы (2)
  1. 12 марта, 10:34
    +1
    1703-139 = 2 января 1564 г

    2 января 1564 г - 8 месяцев = 2 мая 1563 г

    2 мая 1563 г - 5 дней = 27 апреля 1563 г

    Ответ: Книга вышла в 1563 году 27 апреля
  2. 12 марта, 13:03
    +1
    1703-139 = 2 января 1564 г

    2 января 1564 г - 8 месяцев = 2 мая 1563 г

    2 мая 1563 г - 5 дней = 27 апреля 1563 г

    Ответ: Книга вышла в 1563 году 27 апреля.

    я тебе помог)