Помогите решить задачу: Первая газета вышла в Росии 2 янворя 1703 года, а первая книга напечатана в Москве на 139 лет 8 месяцев 5 дней раньше. Какого числа вышла в Москве первая книга?

+3
Ответы (2)
  1. 20 июня, 04:57
    0
    в январе 31 день 31+2-5=28 число

    январь первый месяч 1+12-8=5 месяц года

    значит

    1703-139-1=1563

    получается

    28 мая 1563 года
  2. 20 июня, 07:42
    0
    02.01.1703 год-139 лет=02.01.1564 год

    02.01.1564-8 мес 5 дней = 27.06.1563

    27+5=2 число (т. к. в июне 30 дней)

    06+08=январь месяц (и соответственно + 1 год)

    1564+139=1703