5/6=2x/3 найдите x. в пропорциях

+1
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 04:23
    0
    2x*6=5*3

    12x=15/:12

    x=1,25
  2. 17 сентября, 05:11
    0
    1 сп) х = ((5*3) / 6) / 2=1,205 2 сп) 2 х = (5*3) / 6=2,5 х=2,5:2=1,205