Прямоугольник квадрат имеют равные периметры. Длина прямоугольника 13 м и она 1 дм больше ширины. Найдите площадь прямоугольника икводрата

помогите прошу

+4
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 08:03
    0
    13 м=130 дм

    130-1=129 дм-ширина прямоугольника

    P прямоуг. = (130*2) + (129*2) = 518 дм

    сторона квадрата=518:4=129,5 дм

    Sпрмоуг.=129*130=16770 дм²

    Sквадрата=129,5²=16770,25 дм