Квадрат со стороной 46 см и прямоугольник, ширина которого в 3 раза меньше его длины, имеют равные периметры. Найдите площадь прямоугольника.

Прошу помогите!

+3
Ответы (2)
  1. 10 августа, 21:57
    0
    1) 46*4=184 (см) - периметр квадрата и прямоуг.

    2) 184:2=92 (см) - сумма двух сторон прямоуг.

    3) 1+3=4 (части) - сумма двух сторон прямоуг., что равно 92 см

    4) 92:4=23 (см) - ширина прямоуг.

    5) 23*3=69 (см) - длина прямоуг.

    6) 23*69=1587 (см2) - площадь прямоуг.
  2. 10 августа, 22:56
    0
    Р квадрата=4 а=4*46=184 см

    Р прямоуг = 2 (а+в)

    ширина прямоуг - х см

    длина - 3 х

    2 (х+3 х) = 184

    8 х=184

    х=23 - ширина прямоуг

    23*3=69 - длина