В огороде собрали 19 кг лука, моркови на 7 кг. больше, чем лука, а свеклы на 5 кг меньше чем моркови. сколько всего кг. овощей собрали?

+1
Ответы (2)
  1. 4 июня, 21:27
    0
    1) 19+7=26 (кг) - моркови. 2) 26-5=21 (кг) - свеклы. 3) 19+26+21 = 66 (кг) - всего овощей. Ответ: 66 килограмм овощей собрали в огороде.
  2. 4 июня, 22:06
    0
    19+7=26 (кг) - моркови собрали

    26-5=21 (кг) - свёклы собрали

    19+26+21=66 (кг)

    Ответ: Всего собрали 66 кг овощей.