В буфете тарелок было в 4 раза больше чем на столе когда на стол поставили 12 новых тарелок в буфетена столе тарелок стало поровну Сколько тарелок было в буфете

+1
Ответы (2)
  1. 27 октября, 10:07
    0
    Тарелки - x

    4x=x+12

    4x-x=12

    3x=12:3

    x=4 (т) - на столе

    4*4=16 (т)
  2. 27 октября, 11:12
    0
    Если на стол поставили тарелки из буфета, то уравнение другое.

    На столе было х тарелок, в буфете 4 х;

    4 х-12=х+12;

    3 х=24;

    х=8 тарелок было на столе и 8*4=32 в буфете.