Медь состовляет 4/7 массы сплава. сколько килограммов меди содержится в 280 кг такого сплава

+2
Ответы (2)
  1. 6 июля, 02:18
    0
    280 : 7 * 4 = 160 кг

    Ответ: 160 кг
  2. 6 июля, 02:58
    0
    280*4/7=40*4=160

    В 280 кг такого сплава содержится 160 кг меди