Помогите машина проехала по асвальту 5 ч со скоростью70 км/ч и по грунтовой дороге 3 ч со скоростью 40 км/ч. какое расстояние проехала машина?

+5
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 06:56
    0
    5 ч * 70 км/ч = 350 км проехала машина по асфальту

    3 ч * 40 км/ч = 120 км проехала машина по грунтовой дороге

    350+120 = 470 км - всего проехала машина

    Ответ: 470 км
  2. 12 февраля, 07:50
    0
    70 * 5 = 350 км

    40 * 3=120 км

    350+120=470