При каком значении а значение выражения 391 - (а+171) равно 144?

+2
Ответы (2)
  1. 7 мая, 04:32
    0
    391-а-171=144, 220-а=144, а=76
  2. 7 мая, 06:16
    0
    391 = 144+171+а

    391 = 315+а

    а=391-315

    а=76