Семья отправилась в отпуск на автомобиле. Они потратили на дорогу 3 дня, проезжая каждый день по 450 км. Сколько км в день им надо проезжать на обратном пути, если они хотят вернуться домой за 2 дня?

+5
Ответы (2)
  1. 2 октября, 06:15
    0
    Всего проехали 1350 км значит им нужно проезжать чтоб успеть за 2 дня = 675 км в день
  2. 2 октября, 06:39
    0
    450*3=1350 (км) - весь путь

    1350:2=675 (км) - нужно проезжать в день