Бегемот может съесть за день 60 килограмм а слон 300 килограмм сколько тонн травы требуется бегемоту и слону на 10 дней Реши задачу разными способами

+3
Ответы (2)
  1. 16 августа, 15:06
    0
    Первый способ: 60+300*10=3 (т) съедают травы за 10 дней слон и бегемот

    Второй способ: 60*10+300*10=3 (т) съедают травы за 10 дней слон и бегемот
  2. 16 августа, 17:46
    0
    1) 300:60=5 (тонн). Ответ: 5 тонн