Бегемот может съесть за 1 60 килограмм травы а слон 300 килограмов сколько тонн травы требуется бегемоту и слону на 10 дней реши задачу разными способами.

+2
Ответы (2)
  1. 12 августа, 06:49
    0
    60*10=600 кг травы бегемоту на 10 дней

    300*10=3000 кг слону на 10 дней

    300+600=3600 кг

    3600:1000=3,6 тонн им нужно на 10 дней
  2. 12 августа, 09:07
    0
    1) 300+60=360 кг травы съедают бегемот и слон за 1 день

    2) 360·10=3600 кг=3 т 600 кг травы нужно бегемоту и слону на 10 дней.

    2 способ.

    1) 60·10=600 кг травы нужно бегемоту на 10 дней

    2) 300·10=3000 кг=3 тонны травы нужно слону на 10 дней.

    3) 600+3000=3600 кг=3 т600 кг нужно слону и бегемоту на 10 днкй