Лена, Катя и Таня решили купить новогодние открытки и разделить их поровну. Лена купила 8 открыток по одной цене, Катя купила 7 открыток по той же цене, а Таня внесла 25 рублей. Как Лене и Кате разделить между собой эти деньги.

+2
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 09:28
    0
    7+8=15 откр - всего купили

    15:3=5 откр - каждой девочке

    25:5=5 р - стоит 1 открытка

    7-5=2 откр - Катя отдала Тане

    2*5=10 р - Таня отдала Кате

    8-5=3 откр - Лена отдала Тане

    3*5=15 р - Таня отдала Лене