Прошу, помогите!

Решите уравнение:

(3y-15,7) : 19,2=4,7

+2
Ответы (2)
  1. 10 января, 23:42
    0
    3y-15,7=90,24

    3 у=105,94

    У=35,3
  2. 11 января, 00:27
    0
    (3 у-15,7) : 19,2=4,7

    3 у-15,7=4,7*19,2

    3 у-15,7=90,24

    3 у=90,24+15,7

    3 у=105,94

    у=105,94:3

    у=35,31 (3)