После обеда марат наловил на две рыбы меньше, чем до обеда. после того как он оставил половину всей выловленной рыбы в доме дедушки, у него осталось. сколько рыб наловил марат до обеда?

+5
Ответы (1)
  1. 7 мая, 10:48
    0
    Наловил до обеда х

    наловил после обеда х-2

    оставил у деда (х+х-2) : 2

    осталось 5

    составим уравнение

    (х+х-2) : 2=5

    2 х-2 = 5*2

    2 х-2=10

    2 х=10+2

    2 х = 12

    х=12:2

    х=6 рыб наловил до обеда