Петя весит в 3 раза и на 14 кг больше своей младшей сестры. сколько петя и сколько весит его сестра

+4
Ответы (1)
  1. 29 августа, 10:11
    0
    Х-вес сестры, отсюда вес Пети равен 3 х и х+14 составляем уравнение 3 х=х+14 3 х-х=14 2 х=14 х=7 7 кг весит сестра а Петя 7 х3=21 или 7+14=21