Лида собрала в 6 раз больше чем аня а вместе 56

+1
Ответы (2)
  1. 5 мая, 15:51
    0
    Х+6 х=56

    7 х=56

    х=56:7

    х=8 (Аня)

    56-8=48 (Лида)
  2. 5 мая, 17:42
    0
    6 х+х=56

    7 х=56

    х=56:7 1) 6*8=48

    х=8

    Ответ: Лида собрала 48, а Аня 8