На яблоне было 100 плодов, сколько яблок осталось после того. как Ваня сорвал 35. а Ира - 26? Краткая запись и решение?

+3
Ответы (2)
  1. 13 января, 16:43
    0
    Всего - 100 плодов

    Ваня сорвал - 35

    Ира сорвала - 26

    Решение:

    1) 35+26 = 61 яблоко сорвали дети

    2) 100 - 61 = 39 яблок осталось
  2. 13 января, 16:56
    0
    Было-100 ябл.

    Ваня сорвал-35 ябл.

    Ира сорвала-26 ябл.

    1) 35+26=61 (ябл.) - Сорвали Ваня и Ира.

    2) 100-61=39 (ябл.)

    Ответ: Осталось 39 яблок.