Длина грядки прямоугольного формы равна 3 м, а ширина-90 см. Найди периметр грядки.

+4
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 22:38
    0
    3 м=300 см 90•2+300•2=780
  2. 3 февраля, 23:13
    0
    Мы знаем, что 1 м = 100 см

    Значит: 300 + 90 = 390 (см)

    Ответ: 390 сантиметров периметр грядки.