Воду из котлавана могут откачать 7 насосов за 14 дней. Сколько насосов потребуется чтобы откачать воду за 7 дней?

+3
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 05:58
    0
    Следуя из условий задачи нужно воду откачать в 2 раза быстрее ... соответственно колличество насосов увеличить в 2 раза.

    7*2=14 (нас)

    Ответ: 14 насосов потребуется чтобы откачать воду за 7 дней
  2. 3 февраля, 07:42
    0
    Если не ошибаюсь - потребуется в 2 раза больше, т. к. это прямая пропорциональность - чем больше насосов, тем меньше дней. Следовательно, если уменьшить число дней в 2 раза - то кол-во насосов увеличится а 2 раза. Значит - 2*7=14 (н) - понадобится.

    Ответ: 14 насосов.