17 х (с-2) - 36=19 + (с-2) х12

решить уравнение

х это умножить

с это английская ц

+2
Ответы (2)
  1. 16 мая, 12:28
    0
    17 с-34-36=19+12 с-24

    5 с=65

    С=13
  2. 16 мая, 13:19
    0
    17 х (с-2) - 36=19 + (с-2) х12

    17 с-34-36=19+12 с-24

    17 с-12 с=19-24+34+36

    5 с=65

    с=65/5

    с=13