14sin 7π/12 * cos 7π/12

помогите решить

+4
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 09:13
    0
    14sin 7π/12 * cos 7π/12=7*2sin 7 π/12*cos 7π/12=7sin (2*7π/12) = 7sin 7π/6=7sin (π+π/6) = - 7sin π/6=-7*1/2=-7/2=-3,5.