Найдете значение выражения 14sin^2x-3, если cos^2x=0,7

+5
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 04:33
    +1
    Условие: 14sin^2x - 3

    Из основного тригонометрического тождества, имеем

    sin^2x + cos^2x = 1

    sin^2x = 1 - cos^2x

    sin^2x = 1 - 0,7 = 0,3

    Следовательно, получаем

    14*0,3 - 3 = 4,2 - 3 = 1,2

    Надеюсь, помог))
  2. 10 апреля, 04:40
    0
    Sin^2x=1-cos^2x=0,3

    14*0,3-3=1,2