Решить пропорции 7 1/3:15/6=0,6 х: 0,75

+4
Ответы (1)
  1. 10 марта, 04:24
    0
    7 1/3 : 1 5/6=0,6 х: 0,75

    0,6 х = (7 1/3*0,75) / (1 5/6)

    0,6 х = (22/3*3/25) : 11/6

    0,6 х = 22/25 * 6/11

    0,6 х=12/25=0,48

    х=0,48:0,6

    х=0,8