Товар стоил 200 р. Определите его цену после двух повышений цены - сначала на 10%, потом на 20%.

+3
Ответы (1)
  1. 8 мая, 15:50
    0
    200 рублей - ц1

    ц1+0,1*200=220 (то есть ц2)

    220 (ц2) + 0,2*220=264

    Если непонятно, спрашивай