1) Из выражений (140 - 16 + 38) : 3 х 4 и (48 х 4 + 96 72) : 6 составить выражения, значения которых равны сумме этих знчений, разности их значений 2) Блоснежка для гномов купила в лесном магазине конфеты и печенье. За конфеты она заплатила 364 руб., а за печенье в 7 раз меньше, чем конфеты. Сколько стоила вся покупка? - Изменить задачу так, чтобы ее решение стало короче. Найти не один способ такого изенения.

+1
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 22:14
    0
    1) 1) (140-16+38) : 3*4=216

    2) (48*4+9672) : 6=1644

    3) 216+1644=1860

    4) 1644-216=1428

    1 способ

    2) 1) 364:7=52 (руб) - стоимость печенья

    2) 364+52=416 (руб).

    Ответ: стоимость покупки 416 руб.

    2 способ

    1) 364+52=416 (руб). - стоимость покупки

    Ответ: 416 руб.

    3 способ

    1) 364:7=52 (руб).

    Ответ: стоимость печенья 52 руб.
  2. 3 декабря, 00:53
    0
    (140-16+38) : 3*4=216

    (48*4+9672) : 6=1644

    216+1644=1860

    1644-216=1428

    Конф.-364 руб.

    Печ.-? руб., в 7 раз меньше }? руб

    1) 364:7=52 (руб) - стоимость печенья

    2) 364+52=416 (руб).

    Ответ: стоимость покупки 416 руб.

    Конф.-364 руб.

    Печ. - 52 руб. }? руб.

    364+52=416 (руб). - стоимость покупки

    Ответ: 416 руб.

    Конф. - 364 руб.

    Печ.-? в 7 раз меньше

    364:7=52 (руб).

    Ответ: стоимость печенья 52 руб.