7. Сформулируйте правило вычитания числа из суммы

+1
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 23:40
    0
    Чтобы вычесть сумму из числа нужно из числа вычесть сначала первое а потом второе слагаемое

    Чтобы вычесть число из суммы нужно вычесть его из одного из слагаемых и потом к разности прибавить второе слагаемое

    Формулы

    У - (Х+Х) = У-Х-Х

    (Х+Х) - У = (Х-У) + Х
  2. 22 ноября, 00:37
    0
    для того чтобы вычесть число из суммы можно с начало вычесть его из одного слагаемого а потом к полученной разности прибавить другое слагаемое

    (а+в) - с=а-с+в