Бабка пролетела 135 м за 15 с. Бабочка 2/3 этого пути преодолел за 30 с. На сколько скорость бабки больше скорость бабочки?

+3
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 04:08
    0
    135:15=9 м/c скорость бабки

    135:3*2=90 м пролетела бабочка

    90:30=3 м / c скорость бабочки

    9-3=6 м/c скорость бабки больше
  2. 19 ноября, 04:24
    0
    135 м/15 с=9 м/с-скорость бабки.

    90 м/30 с=3 м/с-скорость бабочки.