Помогите решить рациональным способом

9+8+1+2=

20+17+30+13=

15+8+5+12=

+3
Ответы (1)
  1. 19 августа, 19:09
    0
    9+8+1+2 = 9+1+8+2=10+10=20

    20+17+30+13=20+30+17+13=50+30=80

    15+8+5+12=15+5+8+12=20+20=40