Нок чисел 9; 15; 12; 21?

+5
Ответы (1)
  1. 6 октября, 12:46
    0
    НОК двух и более натуральных чисел называется наименьшее натуральное число, которое само делится нацело на каждое из этих чисел.

    НОК (9 15 12 21) = 2 * 2 * 3 * 3 * 5 * 7 = 1260

    9 = 3 * 3

    15 = 5 * 3

    12 = 2 * 2 * 3

    21 = 3 * 7

    Ответ 1260