Найдите x, eсли: 1,2 - x = 0,4

+2
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 20:23
    0
    1.2-x=0,4

    -x=0,4-1,2

    -x=-0.8 I домножаем на - 1

    x=0.8
  2. 23 апреля, 22:47
    0
    1,2-х=0,4

    -х=0,4-1,2

    -х = - 0,8

    Х = - 0,8: (-1) = 0,8:1

    Х = 0,8

    Ответ: 0,8

    проверка.

    1,2-0,8=0,4

    0,4=0,4