В равнобедренном треугольнике-ABC сторона BC основания найдите угол A, eсли известно что угол с равен 77 градусам

+2
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 15:08
    0
    У равнобедренного треугольника углы при основании равны. Значит угол А равен: 180 - 77*2 = 180 - 154 = 26 градусов