Выполнив арифметические действия найди площадь квадрата периметр которого равен 28 см

+2
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 22:55
    0
    Квадрат имеет 4 равные стороны, значит:

    28:4=7 (см) - одна сторона квадрата

    Sкв=a^2

    7*7=49 (см^2) - S квадрата

    Ответ: 49
  2. 20 декабря, 23:13
    0
    1) 28:4=7 (см) 1 сторона квадрата

    2) 7 х7=49 (см) S

    Ответ: 49 см. кв.